Lote 517    |   2ª Sessão - 12 Out

Prato

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em faiança de Delft
Decoração policromada representando paisagem com figuras orientais
Marcas na base "AK", possivelmente de Albrecht Cornelius de Keiser (activo de 1667-1690)
Séc. XVII

Diam.: 38 cm