517

Prato

Estimativa

Em faiança de Delft
Decoração policromada representando paisagem com figuras orientais
Marcas na base "AK", possivelmente de Albrecht Cornelius de Keiser (activo de 1667-1690)
Séc. XVII

Diam.: 38 cm