Lote 164    |   1ª Sessão - 27 Jun

Rara bengala com relógio

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Em madeira com aplciações em prata
Castão com tampa de levantar com janela em vidro revelando relógio de bolso em prata com mecanismo de chave
França, séc. XIX
(sinais de uso, relógio sem chave, não testado)

Comp.: 89 cm