165

Rara bengala com relógio

Estimativa

600 - 900

Em Macassar com castão em madeira com aplicações em ouro 14kt, tampa de levantar com janela em vidro revelando relógio de bolso em ouro 14kt com decoração relevada com motivos vegetalistas
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Comp.: 85 cm