Lote 117    |   1ª Sessão - 11 Out

Raro par de pratos recortados

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada representando figura masculina com pássaro na mão
Período Qianlong, c. 1735
(esbeiçadelas)
(esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm

Notas:

François et Nicole Hervouët, Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Decór Occidental", p. 90, il. 4.29.