450
Raro par de taças e pires
Estimativa
600 - 1.000
Valor de Martelo
Decoração policromada representando "Alegoria à Fama e à Paz" com duplo monograma
(taça com cabelo e pequena esbeiçadela restaurada)
4x8,5 cm (taça)
Diam.: 11,5 cm (pires)
Decoração semelhante em: François et Nicole Hervouët e Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnie des Indes à décor Occidental", p. 326