639

Refrescador com duas asas

Estimativa

Em prata (900/000)
Decoração relevada e gravada com cartelas, volutas, flores e concheados, asas relevadas com folhas e volutas
Marca de garantia e marca de ourives J.C., trabalho europeu, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Comp.: 36,5 cm
1505 g