Lote 639    |   2ª Sessão - 20 Abr

Refrescador com duas asas

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em prata (900/000)
Decoração relevada e gravada com cartelas, volutas, flores e concheados, asas relevadas com folhas e volutas
Marca de garantia e marca de ourives J.C., trabalho europeu, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Comp.: 36,5 cm
1505 g