562

Relógio de bolso Neoclássico, DUBOIS FILS

Estimativa

1.200 - 2.000

Caixa em ouro, movimento mecanico de chave marcado "Dubois Fils/ Rue St. Honoré à Paris/ Nº 1657/ 2/18 C3", com sistema de campaínhas
Mostrador marcado "Dubois Fils - Rue St. Honoré Nº 207"
Caixa com marcas de Paris (1798-1809)
Com uma chave guilhochada em ouro e metal (não encaixa neste relógio)
(sinais de uso, defeitos no mostrador)

Alt.: 8 cm