Lote 435    |   2ª Sessão - 12 Out

Relógio de caixa alta

Estimativa:

€ 900 - 1.200

Valor de Martelo:

Em mogno
Com aplicações em latão
Mecanismo de quatro movimentos assinado Osborne
Mostrador pintado com pássaros e arranjos florais
Inglaterra, séc. XIX
(pequenos defeitos e mecanismo a necessitar de revisão)

234x50x25 cm