393

Relógio de mesa Império

Estimativa

1.000 - 1.500

Em bronze dourado e mármore
Decoração moldada e cinzelada representando putti
Mostrador com decoração relevada e numeração em esmalte
França, séc. XIX
(faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão)

49x39x20 cm