Lote 368    |   2ª Sessão - 28 Jun

Relógio de mesa

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Em bronze dourado e patinado
Decoração moldada e cinzelada com putti, motivos florais e pássaros
Mostrador em esmalte com numeração romana, marcado "Deniere ft de Bronzes, A Paris"
França, séc. XIX

49x57x19 cm