Canetas e Relógios

Leilão 68 | 08 Junho, 21H00
Lote 383

Relógio JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE ORIGINAL

Estimativa:

€ 28.000 - 35.000

Valor de Martelo:

Importante relógio de pulso/bolso turbilhão com calendário perpétuo e fases da lua
Caixas e fivela em ouro 18kt, movimento mecânico automático, 21 rubis e 2 diamantes
Mostrador com numeração árabe e três janelas circulares do calendário, janela para fases da lua sobre as 6 horas
Marcado, assinado e numerado
Edição limitada 12/25
Caixa para pulso com pulseira em crocodilo bordeaux
Com uma corrente em ouro 18kt
(pequenos sinais de uso)