Lote 52    |   1ª Sessão - 27 Jun

Visita da Rainha Sabá a Salomão

Rombout Tissenaken (1540-1614) (1540-1614)

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Placa em alabastro relevado e dourado com vestígios de policromia
Flandres, séc. XVI/XVII

12x9,5 cm