296

Salva Arte Nova

Estimativa

180 - 280

Bordo recortado, relevado e vazado com concheados e motivos vegetalistas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 35 cm
411 g