Lote 578    |   2ª Sessão - 28 Jun

Salva Barroca

Estimativa:

€ 900 - 1.500

Valor de Martelo:

Decoração repuxada e cinzelada com diversas flores e folhas
Centro com cesta de flores emoldurada por friso vegetalista
Trabalho português do séc. XVII/XVIII, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Diam.: 35 cm
517 g