Lote 328    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva comemorativa, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado e vazado com aplicação de dez medalhas estampadas com frentes e versos de moedas portuguesas do séc. XVIII/XIX
Centro com armas do reino e legenda "em premio do merecimento"
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Diam.: 19 cm
255 g