Lote 651    |   2ª Sessão - 28 Jun

Salva D. José

Estimativa:

€ 380 - 580

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Rocaille
Decoração relevada, bordo recortado
Assente sobre três pés de garra e bola
Marca de ensaiador de Lisboa de difícil leitura, possivelmente (1750-1770) (L-29) e de ourives ilegível
(sinais de uso)

Diam.: 20 cm
475 g