681

Salva D. José

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Rocaille
Decoração relevada e gravada com concheados, volutas e flores
Assente sobre três pés com volutas e flores
Marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770) (L-27) e de ourives incompleta, ?FT, muito possivelmente (L-522)
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 21 cm
230 g