682

Salva D. José

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Rocaille
Bordo recortado, relevado e cinzelado com concheados, volutas e flores; fundo com orla gravada
Assente sobre três pés relevados com volutas e perlados
Marca de Onze Dinheiros de Lisboa (1770-1843) (L-56) e de ourives A.N/R, não identificado, (1750-1804) (L-130)
(sinais de uso)

Diam.: 27 cm
438 g