623

Salva D. Maria

Estimativa

120 - 220

Bordo perlado, fundo gravado com flores, três pés vazados e perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810) (L-35) e de ourives Francisco Monteiro Pinto (reg. 1800) (L-247), remarcada com Cabeça de Velho
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 19 cm
226 g