Lote 623    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva D. Maria

Estimativa:

€ 120 - 220

Valor de Martelo:

Bordo perlado, fundo gravado com flores, três pés vazados e perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810) (L-35) e de ourives Francisco Monteiro Pinto (reg. 1800) (L-247), remarcada com Cabeça de Velho
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 19 cm
226 g