641

Salva D. Maria

Estimativa

180 - 280

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Decoração lisa, assente sobre três pés de enrolamento
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-37 ou variante) e de ourives José Lourenço Coelho (1770-1822) (L-314)
(sinais de uso)

Diam.: 18,8 cm
257 g