Lote 643    |   2ª Sessão - 28 Jun

Salva D. Maria

Estimativa:

€ 480 - 600

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássica
Bordo recortado com friso perlado, fundo gravado com grinalda
Assente sobre três pés vazados
Marca de ensaiador do Porto (1784-1792) (P-15) e de ourives Manuel José Dias Ferreira (1768-1804) (P-454)
(sinais de uso)

Diam.: 28 cm
604 g