699

Salva de gradinha D. Maria

Estimativa

Prata portuguesa do séc. XIX
Gradinha e quatro pés vazados
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40), de ourives João Ramos Ortiz (1810-1879) (L-378) e remarcada pela INCM
(sinais de uso)

Diam.: 30cm
742 g