Lote 630    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva de gradinha e três pés

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Gradinha relevada e vazada com volutas e palmetas, pés relevados com enrolamentos e folhas, fundo guilhochado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 20 cm
278 g