Lote 701    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva de gradinha e três pés

Estimativa:

€ 590 - 900

Valor de Martelo:

Pés relevados, gradinha vazada e relevada, fundo guilhochado
Marca de ensaiador do Porto (1870-1877) (P-60 ou variante) e de ourives MJM (1870-1881) (P-479)
(sinais de uso, um pé amolgado)

Diam.: 34,6 cm
1071 g