723
Salva de gradinha e três pés
Estimativa
Valor de Martelo
Gradinha e pés vazados, fundo gravado com volutas e concheados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 28,5 cm
539 g