Lote 723    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva de gradinha e três pés

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Gradinha e pés vazados, fundo gravado com volutas e concheados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 28,5 cm
539 g