297

Salva de gradinha e três pés

Estimativa

Circular com gradinha vazada e relevada com concheados e veados; fundo gravado com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 26 cm
632 g