Lote 300    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva de gradinha e três pés

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Circular com gradinha vazada e relevada com concheados e veados; fundo gravado com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 22 cm
485 g