683

Salva de gradinha romântica

Estimativa

580 - 800

Em prata portuguesa do segundo quartel do séc. XIX
Gradinha vazada e relevada com flores
Assente sobre três pés de garra e bola
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40) e de ourives Isidoro José dos Santos (1828-1870) (L-310)
(sinais de uso)

Diam.: 30 cm
824 g