Lote 749    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva de gradinha

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Gradinha vazada e relevada com flores, fundo gravado com flores, pés de garra
Trabalho do séc. XIX/XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso, falta um pé)

Diam.: 27,5 cm
746 g