749

Salva de gradinha

Estimativa

Gradinha vazada e relevada com flores, fundo gravado com flores, pés de garra
Trabalho do séc. XIX/XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso, falta um pé)

Diam.: 27,5 cm
746 g