613

Salva de gradinha

Estimativa

550 - 750

Gradinha vazada e relevada com flores-de-lis, cisnes e concheados, fundo com orla gravada
Quatro pés relevados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 38 cm
1100 g