Lote 613    |   2ª Sessão - 28 Jun

Salva de gradinha

Estimativa:

€ 550 - 750

Valor de Martelo:

Gradinha vazada e relevada com flores-de-lis, cisnes e concheados, fundo com orla gravada
Quatro pés relevados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 38 cm
1100 g