Lote 677    |   2ª Sessão - 28 Jun

Salva de gradinha

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Fundo gravado com flores e motivos vegetalistas, três pés e gradinha relevados e vazados com volutas e flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, um pé partido)

Diam.: 29 cm
572 g