677

Salva de gradinha

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Fundo gravado com flores e motivos vegetalistas, três pés e gradinha relevados e vazados com volutas e flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, um pé partido)

Diam.: 29 cm
572 g