318

Salva de gradinha

Estimativa

120 - 180

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gravada com flores, gradinha vazada com parras e uvas, assente sobre três pés de garra
Marca de ensaiador do Porto (1861-1867) (P-50 ou variante) e de ourives Manuel José Pereira da Silva (1861-1881) (P-480)
(sinais de uso)

Diam.: 17 cm
224 g