Lote 327    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva de gradinha

Estimativa:

€ 140 - 200

Valor de Martelo:

Fundo com orla gravada com volutas florais e gradinha vazada; assente sobre três pés vazados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 19,5 cm
294 g