716

Salva de quatro pés

Estimativa

420 - 620

Decoração relevada, cinzelada e gravada ao gosto barroco
Pés relevados e vazados com concheados e flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 30 cm
602 g