739

Salva de suspensão Neomanuelina, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

600 - 900

Decoração repuxada e cinzelada com motivos arquitetónicos e vegetalistas, centro com caravela com cruzes de Cristo nas velas
Argola de suspensão no verso
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão, assinada e 1ºTìtulo
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm
873 g