738

Salva de suspensão recortada

Estimativa

490 - 650

Decoração relevada e cinzelada com volutas, concheados e folhagem
Argola de suspensão no verso
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 41 cm
981 g