699

Salva de suspensão

Estimativa

500 - 700

Bordo recortado, relevado e com bom trabalho de cinzel representando volutas e folhas de acanto
Fundo com orla gravada
Argola de suspensão no verso
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 44 cm
1443 g