Lote 226    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva de suspensão

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada, recortada e cinzelada ao gosto rocaille, verso com argola de suspensão
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos riscos)

Diam.: 45,5 cm
852 g