226

Salva de suspensão

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada, recortada e cinzelada ao gosto rocaille, verso com argola de suspensão
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos riscos)

Diam.: 45,5 cm
852 g