295

Salva de três pés Belle Époque

Estimativa

120 - 220

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo relevado e vazado com volutas e flores, fundo com orla gravada; três pés vazados
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 28,5 cm
283 g