Lote 295    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva de três pés Belle Époque

Estimativa:

€ 120 - 220

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo relevado e vazado com volutas e flores, fundo com orla gravada; três pés vazados
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 28,5 cm
283 g