Lote 679    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva de três pés D. Maria

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Decoração com frisos perlados, fundo gravado com grinaldas e flor ao centro
Três pés com decoração perlada, vazada e cinzelada com flores
Marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804) (L-32) e de ourives João José Vieira da Mota (1770-1822) (L-309)
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 25,2 cm
440 g