288

Salva de três pés

Estimativa

220 - 320

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado com friso de flores e volutas, três pés vazados com flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 31 cm
533 g