Lote 288    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva de três pés

Estimativa:

€ 220 - 320

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo recortado com friso de flores e volutas, três pés vazados com flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 31 cm
533 g