Lote 689    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva estilo D. José

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração espiralada, centro e bordo relevado e cinzelado com volutas, concheados e flores
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 47,5 cm
1215 g