260

Salva gomada

Estimativa

1.800 - 2.800

Decoração com dezoito gomos, centro moldurado por canelura lisa com brasão eclesiástico gravado com armas simplificadas de Sousa (Prado)
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Diam.: 45,6 cm
1833 g