Lote 260    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva gomada

Estimativa:

€ 1.800 - 2.800

Valor de Martelo:

Decoração com dezoito gomos, centro moldurado por canelura lisa com brasão eclesiástico gravado com armas simplificadas de Sousa (Prado)
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Diam.: 45,6 cm
1833 g