Lote 643    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva polilobada de gradinha

Estimativa:

€ 380 - 580

Valor de Martelo:

Pés e gradinha relevados e vazados com motivos vegetalistas e veados correndo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 26 cm
558 g