Lote 625    |   2ª Sessão - 20 Abr

Salva recortada

Estimativa:

€ 100 - 180

Valor de Martelo:

Bordo perlado, fundo gravado com motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 22,5 cm
235 g