612

Salva repuxada

Estimativa

350 - 550

Decoração repuxada com enrolamentos vegetalistas, flores e concheados, ao centro com as armas dos Duques de Lafões
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Francisco Regadas (1923-1937)
(sinais de uso)

Diam.: 31,5 cm
387 g