Lote 700    |   2ª Sessão - 28 Jun

Salva

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Bordo recortado, relevado e cinzelado ao gosto barroco com volutas, concheados e flores; verso com argola de suspensão
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 38 cm
761 g