299

Salva

Estimativa

600 - 800

Decoração relevada, cinzelada e gravada ao gosto barroco com concheados, flores e volutas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm
851 g