Lote 299    |   1ª Sessão - 11 Out

Salva

Estimativa:

€ 600 - 800

Valor de Martelo:

Decoração relevada, cinzelada e gravada ao gosto barroco com concheados, flores e volutas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm
851 g