Lote 5    |   1ª Sessão - 11 Out

Santana sentada ensinando Nossa Senhora a ler

Estimativa:

€ 3.400 - 4.000

Valor de Martelo:

Escultura em madeira dourada e policromada
Coroas em prata e peanha em madeira dourada posterior
Portugal, séc. XVIII
(falta mão)

Alt.: 25 cm (total)