Lote 499    |   2ª Sessão - 12 Out

Santo António com o Menino

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos, Menino Jesus posterior)

Alt.: 32,5 cm